Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 ноября 2020 года Заместитель начальника УНК УМВД России по Белгородской области Владимир Резников рассказал об итогах операции «Мак – 2020»

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020» проводилась на территории Белгородской области в шесть этапов - с 26 мая по 21 октября. Её цель – выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов дикого произрастания запрещенных растений, борьба с незаконным оборотом наркотиков. Об итогах рассказал заместитель начальника УНК УМВД региона подполковник полиции Владимир Резников.

В рамках операции сотрудники полиции выявили 248 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Большая часть из них связана с незаконным хранением и сбытом запрещенных веществ. Правоохранители также пресекли деятельность четырех наркопритонов и выявили 24 факта культивирования запрещенных культур.

Всего в ходе операции из незаконного оборота изъято около 53 килограммов наркотических средств и частей наркотикосодержащих растений: марихуаны и частей конопли – 49 кг 759,24 г; маковой соломы – 141,4 г; героина – 191,72 г; кокаина – 12,82 г; амфетамина – 0,49 г; синтетических наркотических средств – 2 кг 753,62 г.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на ответственность за участие в незаконном обороте наркотиков. Так за хранение запрещенных веществ предусмотрено до пятнадцати лет лишения свободы. Сбыт самой мелкой партии наказывается лишением свободы на срок до восьми лет. За распространение крупной партии наркотических средств предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Незаконное культивирование наркотикосодержащих растений наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Правоохранители также напоминают, что наркотики наносят непоправимый вред здоровью человека. Даже разовое употребление запрещенных веществ в будущем может повлечь проблемы с трудоустройством, поступлением в учебные учреждения и получением водительских прав.

Полицейские призывают граждан не совершать необдуманных поступков и не быть равнодушными к проблеме наркомании. О ставших известными фактах незаконного оборота запрещенных веществ незамедлительно сообщайте в полицию по номеру 02 или телефону доверия УМВД России по Белгородской области -

8 (4722) 352-033.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 10:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости