Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 ноября 2020 года В Твери сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках Всемирного дня правовой помощи детям

В рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню правовой помощи детям, сотрудники отделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Тверской области совместно с коллегами из Заволжского отдела полиции посетили Тверской машиностроительный колледж.

В ходе беседы гости рассказали об основных положениях «Конвенции о правах ребенка», которая была принята 20 ноября 1989 года, а также ответили на вопросы студентов об их правах и обязанностях.

Полицейские рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правах и обязанностях детей, а также проинформировали о мерах личной и имущественной безопасности.

Внимание было акцентировано на предупреждении самовольных уходов несовершеннолетних из мест проживания, незамедлительном сообщении о пропаже детей в полицию и проведении с ними профилактических бесед в целях недопущения подобных случаев.

Во время встречи также была доведена информация о наиболее часто совершаемых подростками преступлениях и правонарушениях.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 11:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости