Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2020 года Пожилая жительница Уватского района лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь спасти свои накопления от кражи

В дежурную часть уватской полиции от 61-летней жительницы села Осинник поступило сообщение о мошеннических действиях. Пенсионерка рассказала полицейским, что ей позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Звонивший сообщил, что по карте потерпевшей зафиксирована сомнительная финансовая операция, а именно попытка перевода денежных средств в Уфу в размере 11 тысяч рублей. Получив опровержение, собеседник предложил клиентке выполнить ряд действий для обеспечения дальнейшей безопасности банковского счета. Взволнованная жительница села сообщила незнакомцу данные своей карты и смс-коды, после чего обнаружила списание денежных средств в размере 199 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление и задержание лиц, причастных к совершению противоправных действий. По данному факту следственным отделением ОМВД России по Уватскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Стражи правопорядка призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомцами. При поступлении подобных звонков ни в коем случае не сообщайте конфиденциальные сведения вашего банковского счета и незамедлительно прекратите разговор.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости