Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года Полицейские и общественники Ейского района провели «круглый стол» по профилактике дистанционного мошенничества

В целях организации совместных действий в профилактике дистанционного мошенничества сотрудники Отдела МВД России по Ейскому району совместно с председателем Общественного совета организовали проведение «круглого стола». В мероприятии приняли участие представители районных СМИ, городской добровольной народной дружины и территориального органа местного самоуправления, а также общественных организаций «Молодежный патруль», «Регион 93» и Комплексного центра молодежи.

Заместитель начальника полиции районного отдела довел до присутствующих статистику зарегистрированных обращений граждан о совершенных дистанционных мошенничествах и подробно разъяснил возможные схемы обмана, проинформировал участников мероприятия о признаках поддельных денежных купюр и об уголовной ответственности за незаконное изготовление и сбыт поддельных купюр.

Присутствующие отметили необходимость постоянной профилактической работы с населением, в том числе и через средства массовой информации. Представители общественных организаций выразили уверенность, что постоянная информационная работа с населением даст положительный результат в борьбе с кибермошенничеством.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости