Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 ноября 2020 года В Кемеровской области наркокурьер может получить пожизненное лишение свободы за покушение на сбыт синтетических наркотиков

Следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя областного центра. Ему инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (2 эпизода) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Весной текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что 35-летний кемеровчанин причастен к распространению запрещенных веществ.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. При личном досмотре у него было обнаружено несколько свертков с подготовленными к реализации наркотиками. Кроме того, полицейские изъяли мобильный телефон с указанием тайников, которые успел оборудовать драгдилер. Также в квартире, которую арендовал злоумышленник, сотрудники полиции изъяли наркотики, упаковочный материал, электронные весы, компьютер и тетрадь, где он вел учет расфасованных запрещенных веществ. Общая масса изъятых наркотик превысила один килограмм. Результаты проведенного исследования показали, что это мефедрон и экстази. По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что фигурант исполнял обязанности наркокурьера в интернет-магазине. Он получал партию запрещенных веществ, которые впоследствии должен был реализовывать на территории Кемерова и близлежащих населенных пунктах бесконтактным способом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 12:19 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости