Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 ноября 2020 года Надымские правоохранители поздравили ветерана ОВД с 80-летним юбилеем

23 ноября свой 80-летний юбилей отметил ветеран МВД России, старший эксперт экспертно-технического отделения ОВД Надыма, майор милиции в отставке Калашников Александр Николаевич, отдавший службе в органах внутренних дел более 30 лет.

Окончив в 1958 году среднюю школу, Александр Николаевич работал водителем на самосвале, а в 1962 году, переехав в Донецкую область, трудился лесогоном и забойщиком.

В апреле 1964 года он поступил на службу в Центральный РОВД г. Челябинска на должность участкового уполномоченного милиции, через год принял решение обучаться на криминалистическом факультете Московской средней специальной школы милиции.

После прохождения практики в г. Одесса в течение 5 лет грамотный и энергичный эксперт-криминалист служил в криминалистической лаборатории при УВД Челябинской области, специализируясь на графических экспертизах.

Не останавливаясь на достигнутом, в августе 1972 года Александр Калашников поступил в Академию МВД СССР, в совершенстве изучая любимую криминалистику в группе экспертов-криминалистов следственного факультета.

Через год в июле 1977 года Александр Николаевич приехал в г. Надым, где прослужил более 18 лет. В сплоченном, как одна семья, коллективе закаленных суровым Ямалом милиционеров новый сотрудник быстро заслужил уважение и признание. Несмотря на отсутствие техники и рабочего места, все задания старший эксперт-криминалист выполнял вовремя, не считаясь с личным временем.

«18 лет службы в Надыме пролетели, как один год. Я любил свою работу, коллеги ценили меня как специалиста. Это лучшие годы моей жизни.», – сказал юбиляр.

Передав через родных цветы и почетную грамоту, руководство отдела полиции и ОО «Пенсионеры органов внутренних дел Надымского района» поздравили Александра Николаевича с юбилейной датой, пожелали здоровья, бодрости духа и долгих счастливых дней в кругу семьи!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости