Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 ноября 2020 года В Пыть-Яхе раскрыта кража сотового телефона

В дежурную часть ОМВД России по г. Пыть-Яху поступило сообщение от специалиста экономической безопасности магазина о том, что 19 ноября неизвестный мужчина похитил сотовый телефон марки «HONOR» у директора магазина, которая оставила его на стеллаже хлебобулочных изделий.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и установленного видеонаблюдения в магазине сотрудниками полиции подозреваемый установлен. Им оказался ранее не судимый гражданин Челябинской области 1964 года рождения, который работает в одной из организации города Пыть-Яха по профессии – стропальщик.

Нарушитель пояснил сотрудникам, что, совершая покупку в данном магазине, увидел гаджет, который лежал на стеллаже, и положил себе в карман. На кассе никому не сказал о находке. По приходу домой, телефон выключил и на несколько дней и уехал на работу на месторождение.

В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции изъят похищенный сотовый телефон марки «HONOR». Свою вину подозреваемый полностью признал.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до двух лет.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по г. Пыть-Яху

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости