Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2020 года В Курске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве под предогом снятия порчи

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Курску задержана подозреваемая в мошенничествах под предлогом снятия порчи. Установлено, что 49-летняя злоумышленница причастна к двум преступлениям, совершенным за несколько дней в разных районах города.

В каждом случае потерпевшими становились люди преклонного возраста. Подозреваемая подходила к своим жертвам на улицах и убеждала их, что обладает чудодейственными способностями и поможет исцелить от болезней, гарантируя заговор на удачу их близким. Для проведения обряда просила вынести банку и наличные сбережения, поскольку именно на купюрах, по ее словам, хранилась негативная энергия. Потерпевшие выносили все необходимое для обряда.

Подозреваемая складывала купюры в сверток и проводила манипуляции, постоянно отвлекая женщин. После возвращала пакет с рекомендацией не открывать его до вечера. Вернувшись домой, пострадавшие обнаруживали в свертках отсутствие средств.

Таким образом, 64-летняя курянка лишилась 38 тысяч рублей, а другая 75-летняя пенсионерка 40 тысяч рублей.

Подозреваемую задержали сотрудники курского уголовного розыска, когда та пыталась на попутном транспорте выехать с территории области.

Злоумышленница дала признательные показания и пояснила, что прибыла в Курск из другого региона к знакомым, тогда у нее возник умысел на совершение противоправных действий.

В отношении нее возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничеств". До окончания следствия женщина арестована. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции устанавливают причастна ли задержанная к аналогичным преступлениям на территории других регионов.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости