Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 ноября 2020 года В Тобольском многопрофильном техникуме состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В Тобольском многопрофильном техникуме под председательством первого заместителя главы города Тобольска Яны Зубовой состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Цель встречи - установление взаимодействия членов комиссии с несовершеннолетними и оказание им содействия в досуговой занятости и трудоустройстве для стабилизации и недопущения роста подростковой преступности. На заседание приглашены подростки, обучающиеся в техникуме, которые ранее совершали преступления, а также студенты, находящиеся в сложной жизненной ситуации.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тобольский» подполковник полиции Наиля Казаченко довела до членов комиссии информацию о динамике совершения преступлений и административных правонарушений учащимися техникума. Отмечено, что с каждым годом снижается количество совершенных ими противоправных деяний, тем не менее, на постоянной основе сотрудниками полиции совместно с субъектами профилактики проводятся оперативно-профилактические мероприятия и индивидуальные работы со студентами.

Члены комиссии провели с несовершеннолетними беседы, узнали причины, по которым они совершили преступление, выяснили социальное положение их семей, поинтересовались их увлечениями и планами на будущее. В заключение диалога со студентами представители делегации предложили подросткам мотивированный путь исправления и свою помощь в содействии.

Выездные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будут проведены в плановом режиме во всех учебных заведениях высшего и среднего профессионального образования города Тобольска.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости