Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года Полицейские Славянского района раскрыли кражу с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Славянскому району с заявлением о краже банковской карты и списании со счёта денежных средств в размере 79 000 рублей обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что пока её не было дома, на ее сотовый телефон поступило смс-уведомление о списании средств.

Изучив камеры видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска определили банкомат, с помощью которого злоумышленник обналичил средства с банковской карты заявительницы.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 23- летнего молодого человека полицейские задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что злоумышленник, являясь сыном потерпевшей, знал, где хранится ее банковская карта и пин-код. Воспользовавшись временным отсутствием заявительницы дома, он похитил карту и с помощью нее обналичил денежные средства в банкомате.

Следственным отделом ОМВД России по Славянскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости