Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 ноября 2020 года В селе Тамбовка госавтоинспекторы провели пешеходную экскурсию для дошкольников

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Тамбовскому району организовали для воспитанников подготовительной группы детского сада с. Тамбовка пешеходную экскурсию.

Перед началом мероприятия автоинспекторы провели инструктаж по безопасному перемещению вблизи дошкольного учреждения. Детям рассказали о главных качествах грамотного пешехода, о наличие дорожных знаков, вспомнили о значении светофора и его сигналов. Также внимание детей обратили на интенсивность движения транспортах средств, и рассмотрели на практике «дорожные ловушки», которые могут подстерегать на проезжей части. Изученные Правила дорожного движения закрепили с помощью подвижной игры.

На обратном пути в детский сад юные амурчане вручали проходящим мимо пешеходам брошюры призывая неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, быть примером для окружающих.

Маленькие участники дорожного движения пообещали сотрудникам ГИБДД быть всегда осторожными и внимательными на проезжей части.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости