Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 ноября 2020 года В Катайске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества

Ранее в полицию Катайска обратился 71-летний местный житель. Мужчина сообщил, что в своем гараже обнаружил пропажу автомобильных колес и электроинструментов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже сотрудники полиции задержали 34-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления местного жителя.

По имеющейся информации в вечернее время мужчины совместно распивали спиртное у потерпевшего дома. Ночью молодой приятель ушел домой, но утром вернулся, чтобы продолжить застолье. Дверь дома знакомого оказалась заперта. Тогда злоумышленник зашел в открытый гараж и похитил сварочный аппарат, четыре автомобильных колеса, бензокосу, электрическую пилу, перфоратор, шуруповерт, две болгарки и насос. Материальный ущерб составил более 20 тысяч рублей.

Чужое имущество житель Катайска отдал другому знакомому за долги. Похищенное изъято.

По данному факту в отделе МВД России по Катайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости