Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 ноября 2020 года Жительница Саранска, предполагая получить прибыль через брокерский сайт, лишилась 1,7 миллионов рублей

Следственным отделом ОП№4 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 36-летней местной жительницы.

Выяснилось, что в сентябре текущего года жительница Саранска, желая заработать на валютной бирже в сети Интернет, нашла сайт брокерской компании. После регистрации с женщиной по телефону связался якобы сотрудник организации. Он сообщил, что доступ к торговым площадкам возможен только после первоначального взноса. Согласившись, потерпевшая с кредитной карты пополнила баланс личного кабинета на 200 тысяч рублей. В течение двух месяцев по телефону горожанке поступали звонки с советами, когда и где наиболее выгодно делать ставки. В итоге виртуальный кошелек потерпевшей пополнился более чем на один миллион рублей. Воодушевленная прибылью, женщина согласилась на предложение брокера сделать крупную ставку и пополнила счет на 776 тысяч рублей. После выигрыша она сообщила о намерении обналичить всю сумму. Ей пояснили, что это возможно после внесения дополнительно 750 тысяч рублей. Не сомневалась, что получит заработанные проценты, женщина вложила требуемую сумму, взятую в долг у родственника. Однако до настоящего времени так и не став их владелицей, была вынуждена обратиться с заявлением в органы внутренних дел.

Полицейские выяснили, что брокерская компания зарегистрирована в Великобритании. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости