Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2020 года Полицейские по горячим следам раскрыли кражу велосипеда, принадлежащего орловчанке

Сотрудники ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу установили личность злоумышленника, а также изъяли похищенный велосипед и вернули его владелице.

В органы внутренних дел обратилась жительница Заводского района областного центра. Она заявила о хищении из подъезда многоэтажного дома, где она проживает, принадлежащего ей велосипеда стоимостью порядка 4800 рублей. При опросе гражданки полицейские выяснили, что двухколесный транспорт был похищен в ночное время из незапертого тамбурного помещения на восьмом этаже.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу по горячим следам установили 28-летнего жителя областного центра, причастного к хищению. Молодой человек в вечернее время приходил в гости в тот же подъезд, где проживает потерпевшая. Тогда он и заметил двухколесное транспортное средство. Позже он совершил кражу велосипеда. Похищенное имущество злоумышленник оставил на хранение в подъезде своего дома. Полицейские изъяли велосипед и вернули его владелице.

В отношении гражданина отделом дознания ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ. Ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции напоминают гражданам:

Не оставляйте велосипеды в подъездах на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство. Забирайте его домой (велосипед можно расположить на балконе). Кроме этого, во многих жилых домах имеются запираемые подвалы - у вас есть право оставить велосипед в нём. Старайтесь по возможности лучше технически укреплять места хранения (гаражи, сараи, подвалы, кладовые и т.д.). Сделайте гравировку на деталях, раме, либо на скрытых деталях велосипеда специальным маркером, видимым при ультрафиолете (запишите Ваши Ф.И.О). В случае хищения это поможет в дальнейшем опознать ваше двухколесное транспортное средство.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости