Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по городу Копейску задержали подозреваемых в кражах из квартир

В Отдел МВД России по городу Копейску поступили заявления от местных жителей о кражах денег и сотовых телефонов из квартир. Причиненный ущерб потерпевшие оценили в 30 тысяч рублей.

В случае с 38-летним копейчанином сотрудники полиции установили, что накануне кражи мужчина познакомился с женщиной и пригласил ее в гости. Во время застолья мужчина уснул, а когда проснулся, знакомой уже не было, а вместе с ней пропало имущество. Стражами правопорядка задержана ранее судимая жительница Еткульского района, 1986 года рождения.

По подозрению в совершении хищения у 53-летнего местного жителя полицейскими задержан ранее судимый 20-летний копейчанин. Задержанный пояснил, что взял ключи от квартиры знакомых, которые хранились у его матери, и пока владельцы были на работе, он проник в чужое жилье, похитил банковскую карту и сотовый телефон.

Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы сроком до пяти лет и шести лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости