Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 ноября 2020 года В Мурманской области оперативниками по горячим следам установлен подозреваемый в убийстве

В полицию ОМВД России по Кольскому району поступило сообщение о том, что в сгоревшей сторожке, которая находится в совхозных полях, на значительном удалении от населенных пунктов, жителем Кольского района обнаружены человеческие останки.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции с кинологом и следователя Следственного комитета.

Полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что тело погибшего принадлежит мужчине БОМЖ 1973 года рождения.

При проведении дальнейших мероприятий оперативники установили хронологию событий, произошедших в день трагедии, и вскоре задержали предполагаемого убийцу. Им оказался ранее судимый, находящийся в федеральном розыске житель поселка Туломы 1995 года рождения.

Он рассказал оперативникам, что распивал вместе с погибшим спиртное. В ходе застолья у них произошел конфликт, подозреваемый ударил оппонента, после чего последний упал на пол и больше не подавал признаков жизни. Испугавшись за содеянное, 25-летний мужчина решил скрыть следы преступления и поджег строение с телом мужчины. После чего скрылся.

В настоящее время злоумышленник задержан, в отношении него следователем Следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости