Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 ноября 2020 года Полицейские и общественники в онлайн формате провели викторину для детей «Безопасный Интернет»

Сотрудники ГУ МВД России по Краснодарскому краю и представитель Общественного совета при Главке Аэлита Ароянц провели в режиме видеоконференции профилактическую викторину «Безопасный Интернет», организованную в рамках совместного комплексного инновационного проекта «Социо».

Учащимся Детско-юношеского центра города Краснодара в игровой форме рассказали о правилах безопасного поведения в виртуальном мире и разъяснили понятие «персональные данные» и важность их аккуратного использования. Полицейские напомнили о необходимости соблюдать осторожность при общении с малознакомыми людьми в Интернете и дали детям практические советы о том, как обезопасить себя и не стать жертвой злоумышленников. Кроме этого, гости рассказали о таком явлении как «кибербуллинг» и способах избежать негативные ситуации в глобальной сети.

После просмотра специально-разработанного мультфильма полицейские разобрали основные ошибки в поведении подростков при общении в социальных сетях. Для закрепления полученной информации полицейские провели викторину.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости