Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 ноября 2020 года В Симферополе полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополю пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в разбойных нападениях на автозаправочные станции.

По версии следствия, злоумышленники действовали по заранее разработанной схеме, чётко распределив роли. Один входил в помещения АЗС и, угрожая сотрудникам ножом, похищал денежные средства. Второй оставался на входе и следил за обстановкой. Третий участник группы управлял автомобилем, на котором подозреваемые скрывались с места преступления. В настоящее время установлены обстоятельства как минимум двух разбойных нападений на Ялтинском шоссе и улице Бородина.

Следователем отдела полиции «Киевский» Управления МВД России по городу Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 162 УК РФ.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались трое жителей Симферополя. Задержанные дали признательные показания. Двоим мужчинам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, третий находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

При обысках по местам проживания фигурантов обнаружен и изъят нож, который, предположительно, использовался при нападениях.

Выяснилось, что один из участников группы может быть причастен к краже, совершённой несколько лет назад. По предварительным данным, злоумышленник проник в помещение организации и тайно похитил оттуда дорогостоящее электрооборудование. Следствием было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Задержанный сознался в содеянном.

Предварительное расследование уголовных дел продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости