Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 ноября 2020 года В Адыгее за 5 дней зарегистрировано 6 фактов телефонного мошенничества, с ущербом более 600 тысяч рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району с заявлением обратилась 73-летняя пенсионерка. Полицейские выяснили, что аферисты вновь использовали распространенную схему обмана.

Представившись работниками финансовой организации, под предлогом наличия риска списания средств, с 7 различных номеров, схожих с корпоративными (8-495-…), мошенники убедили потерпевшую в необходимости перевода денег на другие, якобы, безопасные счета. Женщина поддалась на уговоры неизвестных, выполнила поступившие по телефону рекомендации, в результате лишилась около 450 тысяч рублей.

Именно так жертвой обмана стала и 62-летняя жительница Тахтамукайского района. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Кроме этого, в Адыгее продолжают иметь место факты обмана с использованием сети Интернет. Не следует терять бдительность при общении с лицами, выдающими себя, как за продавцов, так и покупателей размещенных в объявлениях товаров.

По этой схеме, всего более 133 тысяч рублей лишились трое жителей республиканского центра, в возрасте от 33 до 59 лет. Все они пытались приобрести товары по заманчивой цене.

Полиция Адыгеи рекомендует гражданам не реагировать на информацию, поступающую из неизвестных источников. Не удостоверившись, ни в коем случае не выполняйте рекомендации незнакомцев, особенно, когда это касается финансовых операций.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости