Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 ноября 2020 года Сотрудниками УМВД России по г. Севастополю задержана жительница Волгоградской области по подозрению в совершении ряда мошенничеств

Находясь на маршруте патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району выявили женщину, которая по описанию, указанному в ориентировке, схожа с лицом, причастным к мошенническим действиям.

Сотрудники полиции предложили женщине проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По пути следования в отдел полиции, женщина предложила стражам порядка денежное вознаграждение в размере 150 000 рублей в обмен на свободу, при этом часть обещанных денег положила в карман сидения служебного автомобиля, не смотря на предупреждение сотрудниками полиции об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Факт дачи взятки должностному лицу задокументирован. Злоумышленница задержана. В результате проведенных мероприятий раскрыт еще ряд преступлений, совершенных данной гражданкой. Женщина, будучи в сговоре со своей напарницей, совершала мошеннические действия в отношении пожилых людей, под предлогом снятия порчи.

За профессиональные и грамотные действия сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Ленинскому району поощрены денежной премией.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жительницы Волгограда. В настоящее время следствием ей предъявлено обвинение в даче взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия (ч. 3 ст. 291 УК РФ)

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости