Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 ноября 2020 года В Усть-Ишимском районе возбуждено уголовное по факту неправомерного завледния транспортным средством

Заявителю поступил звонок от знакомого, который сказал, что автомобиль «Газель», принадлежащий сельчанину, находится на автодороге недалеко от его дома. Потерпевший приехал на место, где обнаружил свое транспортное средство без видимых повреждений и вызвал полицию.

Прибывшие на место сотрудники полиции смогли восстановить картину произошедшего: 25-летний ранее судимый житель деревни Ашеваны ехал на автомобиле «Шкода октавия» к своему знакомому, но по дороге не справился с управлением и застрял в кювете. Мужчина вспомнил, что на соседней улице живет другой его знакомый, и решил попросить помощи. Придя по адресу, подозреваемый не обнаружил никого в доме, но заметил, что дверь гаража с автомобилем открыта. «Газель» также оказалась незапертой, ключи находились в замке зажигания. Тогда мужчина сел за руль и поехал к своему автомобилю, чтобы вытащить транспортное средство из сугроба. Однако, сделать это у него не получилось – «Газель» тоже завязла в снегу. Спустя какое-то время подозреваемому все-таки удалось вытащить «Шкоду» при помощи другого знакомого на «Ниве». Угнанный автомобиль он оставил на месте.

Дознавателем ОеМВД России по Усть-Ишимскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

По материалам ОеМВД России по Усть-Ишимскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости