Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2020 года В Орловском районе полицейские приняли участие в проведении межведомственных оперативно-профилактических мероприятий «В кругу семьи»

В течение недели был реализован ряд разноплановых мер, направленных на предупреждение семейного неблагополучия и профилактику противоправных деяний, совершаемых подростками.

Сотрудниками ОМВД России по Орловскому району и представителями комиссии по делам несовершеннолетних в целях профилактики семейного неблагополучия, предупреждения, выявления и пресечения фактов жестокого обращения с детьми, оказания содействия семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении проведены межведомственные оперативно-профилактические мероприятия «В кругу семьи».

Так, в течение недели, в селе Звягинки, в поселках Биофабрика и Шиловский, а также в деревне Жилина участниками оперативно-профилактического мероприятия организованы разъяснительные беседы с гражданами на дому. Особое внимание уделялось надлежащему исполнению родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Кроме этого, сотрудники полиции и комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактические лекции в учебных классах общеобразовательных учреждений. Их темами стали недопустимость употребления детьми и подростками алкоголя и наркотических веществ. Также стражи правопорядка коснулись и положений административного и уголовного законодательства РФ.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «В кругу семьи» сотрудниками ПДН, участковыми уполномоченными полиции и патрульно-постовой службы были осуществлены патрулирования улиц и общественных мест, а также проверки в магазинах, расположенных на территории Орловского района. Их цель - выявление и пресечение правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости