Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 ноября 2020 года Исаклинские полицейские провели профилактическое мероприятие «Как не стать жертвой мошенников»

Одна из самых главных задач участковых – найти взаимопонимание с гражданами, проживающими на вверенном административном участке, оказать помощь населению в разрешении сложных ситуаций и защитить его от злоумышленников.

В целях недопущения мошеннических действий в отношении граждан участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Исаклинскому району вместе с представителями Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели в селе Исаклы профилактическую акцию «Как не стать жертвой мошенников».

Стражи порядка рассказали местным жителям о том, что с каждым годом злоумышленники придумывают новые «схемы» совершения противоправных деяний и самый надежный способ защититься от них – быть бдительными и не поддаваться на уловки преступников.

Полицейские призвали граждан быть осторожными при поступлении «странных» звонков, не разглашать сведения о реквизитах карт, не совершать импульсивных денежных переводов неизвестным лицам.

В завершении мероприятия сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы и вручили специальные буклеты с рекомендациями о том, как избежать встречи со злоумышленниками.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости