Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 ноября 2020 года В Заводском районе сотрудники полиции раскрыли квартирную кражу

Вечером 23 ноября саратовец шел в гости к своей маме. Ему оставалось преодолеть один лестничный пролет многоквартирного дома. В этот момент 28-летний гражданин увидел, как местная жительница зашла в свою квартиру, поставила сумку с продуктами на комод и, не закрыв входную дверь, удалилась вглубь жилья. Тогда молодой человек, воспользовавшись моментом, свободно проник в жилище и похитил оттуда 5000 рублей наличными, жесткий диск, пульсоксиметр и водительское удостоверение. В этот же день женщина обратилась в полицию. Сумма ущерба оценена заявительницей в 15 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

На следующий день сотрудники полиции задержали ранее судимого подозреваемого. Он сознался в содеянном, пояснив, что оставил себе жесткий диск и пульсоксиметр а похищенные деньги потратил на личные нужды. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полиция напоминает, как предупредить квартирную кражу:

- укрепите входную дверь в вашу квартиру, особое внимание обратите на усиление дверного косяка, дверной коробки, установите решетки на окна, если живете на пером этаже;

- позаботьтесь о степени надежности и секретности дверного замка, установите дополнительное запорное устройство на входную дверь и постоянно им пользуйтесь;

- перепишите номера теле-, видео- и аудиоаппаратуры, ценных бумаг и храните этот список в укромном месте;

- по возможности, пометьте гравировкой или иным способом наиболее ценные вещи в вашей квартире;

- покидая квартиру, тщательно закрывайте балконные двери, окна и форточки, особенно на 1 этаже;

- в случае длительного отсутствия, попросите соседей присмотреть за квартирой, регулярно вынимать корреспонденцию из почтового ящика, договоритесь с отделением связи об отмене на это время доставки вашей почты.

Будьте бдительны и осторожны! Если вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, то необходимо сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 15:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости