Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2020 года Представитель УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области приняла участие в телемарафоне «Всем миром против наркотиков»

Ежегодный антинаркотический телемарафон состоялся в прямом эфире телекомпании ГТРК «Нижний Новгород».

Начальник 2 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Ольга Кобзан приняла активное участие в ежегодном антинаркотическом телемарафоне «Всем миром против наркотиков», организованном Правительством Нижегородской области и ГТРК «Нижний Новгород» при поддержке аппарата антинаркотической комиссии Нижегородской области.

Главной целью телемарафона является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании и вовлечение всего гражданского общества в активное противодействие злоупотреблению запрещенными веществами.

Во время прямого включения обсуждались актуальные темы, в том числе и то, какой должна быть антинаркотическая пропаганда среди молодежи. В качестве экспертов выступили представители министерств и ведомств Нижегородской области, федеральных структур, правоохранительных органов, педагоги, психологи, медики, юристы, журналисты, а также волонтеры межвузовского волонтерского отряда.

В целях исполнения государственной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Нижегородской области» в рамках телемарафона в 2020 году было снято 17 телесюжетов/роликов и 4 радиопередачи. Сотрудниками 2 отдела УКОН регионального ГУ МВД была оказана методическая помощь в ходе проведения съемок, а также проведена экспертная оценка видеоматериала.

Особое внимание было уделено работе правоохранительных органов региона по выявлению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Подполковник полиции Ольга Кобзан отметила что оперативная обстановка в сфере незаконного оборота наркотиков характеризуется как стабильная.

Все участники телемарафона сошлись во мнении, что переломить сложившуюся ситуацию с распространением наркотиков в области можно только благодаря скоординированной деятельности правоохранительных органов, органов исполнительной и законодательной власти, негосударственных организаций и религиозных объединений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-52-18

По информации УКОН ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости