Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 ноября 2020 года В Новочеркасске сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля

В Отдел полиции № 1 МУ МВД «Новочеркасское» обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля марки «ВАЗ 21093». Полицейские составили ориентировки на транспортное средство и создали поисковые группы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по горячим следам обнаружили угнанный автомобиль, брошенным на одной из улиц города.

По отпечаткам пальцев, которые изъяли в машине, сотрудники полиции установили подозреваемого и задержали его. Как выяснили стражи порядка, 22-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и угоны накануне совершения преступления ранним утром увидел на улице припаркованный и незапертый автомобиль. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, злоумышленник проник в автомобиль через незапертую заднюю дверь и, повредив замок зажигания и соединив провода, угнал его. Стражи порядка изъяли машину и вернули ее законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости