Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 ноября 2020 года Полицией разыскивается житель Краснодарского края, подозреваемый в заведомо ложном доносе

В полицию каждый день поступают десятки и сотни заявлений и обращений, по ряду из них сотрудниками полиции проводятся проверки с целью установления наличия или отсутствия признаков состава преступления. По результатам проверки в случае наличия признаков состава преступления возбуждается уголовное дело. Однако, порой выясняется, что гражданин, сообщивший о преступлении, намеренно ввел правоохранительные органы в заблуждение. Ответственность за заведомо ложный донос предусмотрена ст. 306 УК РФ.

Под заведомо ложным доносом понимается заведомо ложное сообщение о преступлении, которое направлено в правоохранительные органы.

В сообщении могут содержаться не соответствующие действительности сведения не только о самом факте совершения преступления, но и о лице, его совершившем. При этом виновный сознает, что сообщает соответствующим органам заведомо не соответствующие действительности сведения.

Полицией Юстинского района за совершение аналогичного преступления разыскивается 31-летний житель Краснодарского края, уроженец Республики Таджикистан. Мужчина совершил звонок в дежурную часть и сообщил, что его удерживают на территории одной из животноводческих стоянок. В ходе разбирательства, оказалось, что на самом деле в отношении его никаких противоправных действий не совершалось. Позвонивший решил ввести в заблуждение полицейских и с их помощью выехать за пределы региона.

В настоящее время мужчина объявлен в розыск. Просьба ко всем, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении Лоскутова Евгения Алексеевича, сообщить по телефонам 02 или 102.

Приметы разыскиваемого: рост около 170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы черные короткие, одет в длинную темно-синюю крутку с надписью на спине "Lotto", черные ватные штаны и резиновые сапоги.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости