Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 ноября 2020 года В Арзамасе имя ветерана отдела внутренних дел занесено в книгу почета нижегородского главка

Одной из мер поощрения сотрудников органов внутренних дел, применяемой в системе

МВД

, является занесение фамилии сотрудника в книгу почета или на доску почета. Такие меры поощрения утверждены Федеральным законом «О службе в органах внутренних дел РФ» и являются для сотрудников важной и значимой наградой.

Впервые за всю историю имя сотрудника Арзамасского ОВД полковника милиции в отставке Бровина Александра Алексеевича, бывшего руководителя следственных органов Отдела МВД России по г. Арзамасу, согласно приказу начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, занесено в книгу почета главка.

Теперь его имя вписано в летопись истории нижегородской полиции в качестве образца сотрудника органов внутренних дел.

Бровин Александр Алексеевич прошёл непростой путь в органах внутренних дел. Начав с рядового милиционера патрульно–постовой службы, и, пройдя все ступени в органах следствия, до начальника следственного отдела Арзамасского ГОВД. Данным коллективом Александр Бровин руководил около 30 лет, и всегда личный состав СО города Арзамаса по итогам работы занимал первые призовые места. Его всегда отличало умение сплотить людей в единый коллектив, создать обстановку доверия и взаимной поддержки. Требовательный, но справедливый руководитель, он всегда пользовался большим уважением и высоким авторитетом у личного состава. Ведь именно за годы руководства следствием в начале 90-х бровинские следователи были пионерами в расследовании уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, нарушением авторских прав, коммерческим подкупом. К арзамасским следователям за опытом работы приезжали следователи со всей России.

За весь период работы Александр Бровин зарекомендовал себя профессионально грамотным специалистом, инициативным сотрудником, умелым организатором. Человек большой энергии, с аналитическим складом ума, умеющий решать вопросы любой сложности. При исполнении служебного долга проявлял железную волю, требовательность и принципиальность. Талантливый и целеустремлённый, глубоко преданный делу, он смог достичь больших профессиональных высот и достижений.

В личном деле ветерана правоохранительных органов Александра Бровина имеется более 100 наград и поощрений.

После ухода в отставку по достижению предельного возраста полковник милиции в отставке Александр Бровин связал свою жизнь не только с ветеранским движением органов внутренних дел, но и оказывает огромную помощь дознавателям арзамасской полиции в расследовании уголовных дел, в особенности молодежи. Уже несколько лет Александр Бровин работает в должности аналитика Отдела дознания. Сотрудники следствия и дознания с большим желанием обращаются к нему за советом.

Служба полковника милиции в отставке Бровина Александра Алексеевича – пример, достойный подражания для подрастающего поколения, в чьих руках судьба и будущее России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-56-73

По информации ОМВД России по г. Арзамасу

Тел.: 8 (83147) 7-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 16:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости