Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2020 года Полицейские и сотрудники ЧОП задержали оказавших сопротивление воров

В Московском районе Калининграда на дежурство вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы полиции заступают и работники частного охранного предприятия «Балтийские медведи». Совместный патруль направляют на самые напряженные участки. Полицейские и сотрудники ЧОП выезжают на вызовы граждан о совершенных преступлениях и правонарушениях, задерживают подозреваемых, разбираются в различных конфликтных ситуациях.

Так, сотрудники ППС ОМВД России по Московскому району Калининграда вместе с ЧОП «Балтийские медведи» по горячим следам задержали подозреваемых в краже продуктов из уличного торгового термобокса на Аллее Смелых.

Ночью на пульт дежурного поступило сообщение о том, что неизвестные разбили терминал. Незамедлительно на место выехал совместный патруль. Злоумышленники увидев полицейский автомобиль попытались скрыться и даже оказали сопротивление, однако были задержаны. Похищенные вещи следственно-оперативная группа ОМВД изъяла у задержанных. В отношении ранее неоднократно судимых 20-летних подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Есть в послужном списке совместных патрулей и раскрытие серьезных преступлений. Так, в августе 2020 года сотрудники ППС и ЧОП «Балтийские медведи» задержали вооруженного пистолетом подозреваемого в серии разбойных нападений на ломбарды.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской облати

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:25 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости