Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 ноября 2020 года Госавтоинспекция Чукотки провела профилактическую акцию «Ребёнок – главный пассажир!»

Ее целью была профилактика аварийности с участием детей-пассажиров и популяризация использования детских удерживающих устройств.

В период с 16 по 23 ноября сотрудники Госавтоинспекции посещали детские сады и школы, где рассказывали ребятам о том, почему необходимо пристегиваться во время езды в машине, проводили с ними профилактические беседы, в которых напоминали о соблюдении ПДД. Профилактической работой были охвачены и взрослые участники дорожного движения: Госавтоинспекторы побеседовали с родителями и сотрудниками автопредприятий, раздали памятки и листовки о недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств. Всего сотрудниками Госавтоинспекции было проведено 58 профилактических бесед и роздано более 150 экземпляров агитационной продукции, направленных на популяризацию использования детских удерживающих устройств.

Во время проведения акции инспекторами ГИБДД был усилен контроль за применением водителями ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, проведены рейды в соответствии с действующим законодательством по пресечению фактов перевозки детей в салоне автомобиля в нарушение требований ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости