Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 ноября 2020 года Полицейские Заринска задержали водителя, который угнал ЗИЛ, чтобы добраться до дома

По предварительным данным, накануне днем мужчина 1977 года рождения неправомерно завладел автомобилем марки ЗИЛ-130, который находился в ограде дома потерпевшего, проживающего в городе Заринске. Злоумышленник в этот день отмечал праздник и, будучи в нетрезвом состоянии, решил завладеть чужим автомобилем, чтобы добраться до дома.

На территории ограды он заметил припаркованный с ключами в замке зажигания открытый автомобиль. Мужчина решил воспользоваться этим, сел в машину и направился к себе домой. Из-за состояния алкогольного опьянения он не справился с управлением и совершил наезд на хозяйственную постройку. Местные жители вызвали полицейских, которые установили, что у нарушителя не было с собой водительского удостоверения, так как по решению суда ранее он был лишен права управления транспортными средствами на два года.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Теперь ему грозит наказание - до пяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости