Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года Тазовские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие со школьниками «Засветись! Стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции района посетили учащихся начальных классов тазовской средней общеобразовательной школы с целью проведения профилактической работы, направленной на профилактику нарушений ПДД детьми и недопущение возникновения ДТП с участием несовершеннолетних.

Полицейские рассказали детям о том, как важно быть заметным на дороге, пояснив, каким образом водители ориентируются в условиях недостаточной видимости и почему световозвращающие элементы способны сохранить жизнь и здоровье.

Автоинспекторы в очередной раз напомнили детям о правилах перехода проезжей части как по нерегулируемому пешеходному переходу, так и по переходу при наличии светофорного объекта. Затронули тему поведения на остановочных павильонах, недопущения игр рядом с проезжей частью дороги, правил поведения в транспорте, акцентировав внимание на последствиях несоблюдения норм безопасности, а также об ответственности за нарушение законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Госавтоинспекторы вручили ребятам световозвращающие браслеты, брелоки, значки, а также тематические блокноты и магниты.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости