Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 ноября 2020 года Защищаясь от нетрезвого сожителя, сельчанка несколько раз ударила его ножом. По факту причинения тяжкого вреда здоровью, совершенного при превышении пределов необходимой обороны, возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Отделения МВД России по Онгудайскому району от медицинских работников поступило сообщение о том, что в больницу с множественными ножевыми ранениями доставлен 51-летний житель районного центра.

Полицейские незамедлительно выехали по адресу, откуда был доставлен мужчина. В ходе разбирательства в совершении преступления полицейские стали подозревать 46-летнюю сожительницу потерпевшего. Женщину доставили в отделение полиции, где она призналась в содеянном.

Предварительно установлено, что днем сельчанин вернулся домой в состоянии алкогольного опьянения и между сожителями произошла ссора. Причиной конфликта послужила ревность мужчины. Во время скандала он ударил ногой по лицу сидевшую на стуле женщину, а затем взял её за волосы и стал бить рукой по голове.

Желая защитить себя, сельчанка схватила со стола кухонный нож, которым несколько раз ударила сожителя. После случившегося она прибежала к соседке, откуда вызвала скорую помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Расследование продолжается.

Кроме того в настоящее время проводится проверка по факту причинения телесных повреждений самой женщине, по результатам которой также будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости