Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 ноября 2020 года Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области на вещевом рынке г. Челябинска выявлены факты пропаганды наркосодержащих растений

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского главка в ходе рейдовых мероприятий на одном из вещевых рынков г. Челябинска выявлены 2 торговые точки по розничной продаже одежды.

Индивидуальнее предприниматели, 1971 и 1990 годов рождения, осуществляли розничную продажу одежды, на которой были изображены листья растения конопля.

Согласно п. 2 ст. 7 Федерального закона «О рекламе» №38-ФЗ от 13 марта 2006 года реклама наркотических средств и психотропных веществ запрещена.

Текстильная продукция сотрудниками полиции была изъята и направлена на экспертизы, возбуждено административное производство. Экспертами дано заключение о том, что продажа одежды с изображением листьев конопли направлена на привлечение внимания к наркосодержащему растению и способствует формированию и поддержанию интереса к нему у покупателей.

Калининским районным судом г. Челябинска индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо прекурсоры), им назначили наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей с конфискацией изъятой текстильной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости