Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 ноября 2020 года Сотрудники уголовного розыска за карманную кражу в Октябрьском районе задержали 32-летнего горожанина

24 ноября в дежурную часть отдела полиции Октябрьского района поступило заявление от 44-летней горожанки о том, что неизвестный в хлебобулочном киоске на проспекте Строителей похитил у нее кошелек с деньгами и банковской картой.

По словам клиентки торговой точки, молодой человек подошел к ней вплотную, чему она вначале не придала значения (подумала, что посетитель рассматривает товар). Уже после его ухода женщина, собираясь оплатить покупку, не обнаружила в кармане куртки кошелька с шестью тысячами рублей.

В результате проведенных сотрудниками оперативно-сыскного отдела уголовного розыска УМВД России по г. Улан-Удэ мероприятий подозреваемый по горячим следам был задержан. Им оказался неработающий 32-летний горожанин, ранее неоднократно судимый за карманные кражи.

Отметим, что оперативному раскрытию преступления способствовали записи с камеры видеонаблюдения АПК «Безопасный город» на остановке общественного транспорта, рядом с которой располагается киоск. В молодом человеке, запечатленном на кадрах, правоохранители сразу узнали ранее неоднократно попадавшего в их поле зрения злоумышленника.

У подозреваемого сотрудниками полиции изъят кошелек, банковская карта, частично – похищенные деньги. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости