Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2020 года Сотрудники ГИБДД рекомендуют родителям повторить с детьми безопасный маршрут в школу

Автоинспекторы Зауралья советуют родителям повторить с детьми правила безопасного поведения на дороге. С 30 ноября 2020 года выходят на очное обучение ученики начальных классов. Это самая уязвимая категория юных пешеходов, которые учатся быть самостоятельными участниками дорожного движения. Для них правила дорожного движения нужно напоминать каждый раз, когда ребенок отправляется на улицу. А после периода длительных осенних каникул и дистанционного обучения необходимо не просто освежить в памяти, но и пройти вместе с детьми и повторить безопасный маршрут их дома в школу и обратно.

Проследить, чтобы схема безопасного маршрута была размещена у ребенка в дневнике, и он мог перед выходом из школы просмотреть и вспомнить, какие опасные места могут ожидать его в пути. Всегда подчёркивать, что путь этот должен не самым коротким и быстрым, а самым безопасным.

Учитывая, что световой день значительно сократился, и отправляться в школу с утра, равно как и возвращаться из учебного заведения ученикам уже второй смены приходится в темное время суток, полицейские настоятельно рекомендуют разместить на одежде и школьных рюкзаках учащихся световозращающие элементы. Это обеспечит их видимость для водителей с наиболее далекого расстояния, и поможет избежать неприятностей на дороге.

Дорожные полицейские призывают взрослых подавать только положительный пример поведения в дорожной среде и никогда не нарушать правила движения ни при своем, ни при чужом ребенке.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости