Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года За свою доверчивость югорчане расплачиваются крупными суммами

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 19 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане лишились более 4 миллионов рублей. Большинство случаев зарегистрировано в Сургуте. Мошенники обманывали югорчан под предлогом пресечения несанкционированного списания денежных средств с банковской карты, отмены и оформления кредита, снижения процентной ставки, дополнительного заработка на фондовой бирже, продажи или покупки товаров, займа денежных средств.

Предпринимательница из Нефтеюганска хотела получить кредит. Женщина оставила заявку на сайте «moskow-ivest-bank.pw», после чего с ней связался неизвестный, который представился сотрудником данной финансовой организации. Звонивший убедил югорчанку оформить кредит и перевести денежные средства в сумме порядка 30 тысяч рублей на его счет.

Житель Ханты-Мансийского района наоборот хотел отменить оформленные на его имя кредитные обязательства. Ложную информацию ему сообщил незнакомец, который представился сотрудником службы безопасности банка. Злоумышленнику мужчина перевел 500 тысяч.

Сургутянка лишилась свыше 30 тысяч в надежде снизить процентную ставку по кредитной банковской карте.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Уважаемые югорчане! Полиция Югры призывает Вас быть бдительными при совершении сделок удаленным способом, полученную информацию в сети Интернет проверять у официальных источников. По всем подозрительным фактам сообщайте в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости