Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 ноября 2020 года Полицейские Тюменского района задержали жителя села Горьковка, подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

В дежурную часть МО МВД России «Тюменский» с заявлением о причинении вреда здоровью обратилась жительница села Горьковка. Женщина пояснила, что видела, как её соседу нанесли удар ножом. На место происшествия выехал участковый уполномоченный, который задержал и доставил в отдел полиции подозреваемого – 31-летнего ранее судимого гражданина.

Гражданин признался в содеянном и рассказал, что в день происшествия в он встретил на улице 44-летнего односельчанина. Оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. В ходе диалога между ними возник спор, переросший в потасовку. Очевидцы происшествия разняли дерущихся, но подозреваемый затаил обиду.

На следующее утро злоумышленник решил продолжить выяснение отношений. Он приехал к домой оппоненту, нанес ему удар кухонным ножом в область грудной клетки и скрылся с места преступления, выбросив по дороге нож.

По данному факту отделением дознания МО МВД России «Тюменский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости