Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 ноября 2020 года В Копейске и Еткуле сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в грабежах

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от 32-летнего копейчанина об открытом хищении имущества. Потерпевший пояснил сотрудникам полиции, что вечером в подъезде одного из домов по проспекту Славы малознакомый молодой человек причинил ему телесные повреждения и открыто похитил сотовый телефон стоимостью 20 тысяч рублей.

Спустя несколько часов, в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого местного жителя, 1984 года рождения. По месту проживания задержанного изъят похищенный сотовый телефон.

В Еткуле в полицию обратилась женщина с сообщением об открытом хищении во дворе многоквартирного дома по своему месту жительства сумки, в которой находились денежные средства в размере 12 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска задержан бывший сожитель потерпевшей, 1978 года рождения. Мужчина открыто похитил сумку с деньгами, которыми распорядился по своему усмотрению.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 1 и 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до четырех и семи лет.

Копейчанин находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, в отношении другого задержанного решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:14 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости