Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 ноября 2020 года В Перми бывший главный бухгалтер одного из пермских издательств осуждена за присвоение и растрату денежных средств

В краевом центре суд вынес приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следствием установлено, что в декабре 2018 года гражданка устроилась на работу главным бухгалтером в одного из газетных издательств города. В ее обязанности входила подготовка финансовых документов и контроль за движением денежных средств организации.

В период с конца 2018 года по май 2019 года злоумышленница регулярно похищала денежные средства работодателя, переводя их себе на карту с назначениями «заработная плата», «аванс» или «подотчет». Всего женщина присвоила более 380 тысяч рублей и распорядилась ими по своему усмотрению.

Руководитель организации, обнаружив большой расход финансов, обратился с заявлением в полицию. Следователи доказали причастность бухгалтера к совершению преступления. Пермячка не стала отрицать вину и полностью возместила причиненный ущерб.

Суд назначил виновной наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости