Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 ноября 2020 года В Череповце сотрудники полиции раскрыли грабеж

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что познакомился на улице с молодым человеком. Весь день они гуляли и распивали спиртные напитки. Ближе к вечеру молодой человек попросил у него телефон, чтобы позвонить. Ничего не подозревая, череповчанин передал мобильный своему новому знакомому. Злоумышленник, получив телефон, оттолкнул потерпевшего и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила порядка 56 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель 1999 г.р. Молодого человека доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил полицейским, что ему очень понравился телефон, а финансовой возможности купить такой же у него не было.

В настоящее время телефон изъят и возвращен законному владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости