Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

26 ноября 2020 года В Томске полицейские совместно с администрациями районов взяли на контроль «стихийные горки»

В преддверии зимнего сезона, в городе Томске сотрудниками полиции выявлены склоны, покрытые снегом, оборудованные детьми для катания. Эти «стихийные горки» расположены вблизи дорог и создают угрозу выезда детей на проезжую часть. Информация для принятия своевременных мер по ликвидации мест опасных детских развлечений передана автоинспекторами в администрации районов.

В целях предупреждения дорожных происшествий с участием детей сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД регионального УМВД совместно с курсантами профильного класса ГИБДД и представителями добровольной дружины администрации Ленинского района организовали и провели профилактическое мероприятие около одного из общеобразовательного учреждения, где ранее был обнаружен опасный склон. Администрация школы своевременно приняла меры по устранению «стихийной горки», обработав склон песком. Детям полицейские разъяснили опасность катания вблизи проезжей части, каждый юный пешеход получил памятку о дорожной безопасности и световозвращающий браслет, позволяющий сделать его заметным для водителей в темное время суток.

Госавтоинспекция призывает родителей рассказать своим детям об опасностях, которые могут подстерегать их на улице. Перед выходом на прогулку, напомнить ребенку, что играть рядом с проезжей частью (даже во дворе) опасно и недопустимо.

Работа по выявлению опасных горок и спусков сотрудниками ГИБДД продолжится на протяжении всего зимнего сезона. Томичи могут сообщать об обнаружении опасных горок, снежных отвалов и скатов в администрацию района по месту их расположения. Заинтересованными службами будут приниматься меры к ликвидации мест опасных зимних забав.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости