Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 ноября 2020 года Сотрудники салехардской Госавтоинспекции провели для детей пешеходную экскурсию в рамках акции «Шагающий автобус»

Воспитанники детского сада «Снегурочка» приняли участие в профилактической акции «Шагающий автобус».

Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения маленькими пешеходами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей.

Дошкольники построились в колонну и под руководством сотрудников ГИБДД и воспитателей, соблюдая все Правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту. В ходе следования инспекторы напомнили детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. В игровой форме дети вспомнили сигналы светофора, основные дорожные знаки и виды пешеходных переходов. Особое внимание полицейские обратили на световозвращающие элементы на одежде детей, обязательные при нахождении вблизи автомобильной дороги в тёмное время суток.

В завершении мероприятия дети пообещали автоинспекторам быть внимательными и осторожными на дороге. Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости