Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 ноября 2020 года Житель Лангепаса проявил бдительность и сумел сохранить свои денежные средства (видео)

Как поясняет местный житель 1987 года рождения, ему на сотовый телефон позвонила неизвестная женщина, которая преставилась младшим специалистом службы безопасности ПАО «Сбербанк» и сообщила, что якобы от имени заявителя была подана заявка на оформление потребительского кредита на сумму 500 000 рублей. Для того, что отменить оформление данного кредита, заявитель должен самостоятельно оформить заявку на потребительский кредит через Сбербанк Онлайн.

Под руководством другого «сотрудника», который представился старшим специалистом службы безопасности ПАО «Сбербанк», необходимо было снять зачисленные на его счет кредитные денежные средства и перевести их на страховые ячейки для досрочного погашения ранее оформленного кредита. И все эти операции нужно было выполнить в ближайшее время.

В ходе разговора, с другого абонентского номера жителю Лангепаса позвонил неизвестный, который преставился следователем УМВД России по ХМАО - Югре, и пояснил, что по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, а сейчас югорчанин должен выполнять все действия, которые будут сообщаться младшим специалистом службы безопасности ПАО «Сбербанк» для того, что вычислить мошенников.

Затем мошенница снова позвонила заявителю, которая продолжала его убеждать в том, что она подготовит для заявителя страховые ячейки для внесения денежных средств.

Едва поверив мошеннице, житель Лангепаса хотел внести деньги на ячейки, которые ему продиктует «сотрудница», но он осознал, что в отношении него осуществляются противоправные действия. Благодаря бдительности мужчине удалось не попасться на уловку аферистов и сохранить денежные средства.

Уважаемые граждане! Всегда объективно и разумно оценивайте полученную информацию, обязательно её перепроверяйте! Не выполняйте никаких действий по инструкциям неизвестных Вам лиц!

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости