Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 ноября 2020 года В Якутии раскрыта кража крупной суммы денег с банковской карты 62-летней пенсионерки

Оперативниками уголовного розыска Отдела МВД России по Нерюнгринскому району задержан 20-летний мужчина, который похитил крупную денежную сумму с банковского счета 62-летней пенсионерки.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили все факты. Выяснилось, что потерпевшая шла домой из продуктового магазина с тяжелыми сумками. В это время к ней подошел молодой человек и, предложив свою помощь, довел пожилую женщину до квартиры. Пожилая женщина прониклась доверием к приятному молодому человеку. В ходе разговора попросила его помочь и с сотовым телефоном, с которым у нее возникла проблема. Мужчина согласился и в ходе проверки состояния гаджета, обнаружил, что на счету у бабушки имеется около 230 000 рублей.

Злоумышленник похитил их с помощью мобильного приложения и не остановившись на этом, оформил кредит на 500 000 рублей, который тут же был одобрен со стороны банка. К счастью, перевести эти деньги на другой счет ему не удалось.

По данным эпизодам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершенная в крупном размере» и ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 158 «Покушение на кражу в крупном размере» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 15:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости