Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

26 ноября 2020 года В областном центре полицейские задержали подозреваемых в совершении кражи со стройплощадки

В октябре текущего года сотрудникам отдела полиции №4 Управления МВД России по г. Самаре поступила информация о хищении металлических изделий с территории строительного объекта, расположенного в районе ул. Карла Либкнехта и Конноармейской.

Сотрудники полиции изъяли записи с камер наружного видеонаблюдения, при просмотре которых установили транспортное средство, имеющее специфические цветографические наклейки, на котором, предположительно, скрылись злоумышленники, и направление движения. Проследив путь злоумышленников до Новокуйбышевска, стражи порядка проверили пункты приема металла, расположенные по пути следования. В одной из организаций оперуполномоченные уголовного розыска получили информацию о реализации изделий, схожих с похищенными.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили личности, места вероятного нахождения и задержали подозреваемых – безработных и ранее судимых за имущественные преступления двух жителей Новокуйбышевска. Во время опроса мужчины 1991 и 1992 годов рождения признались в совершении кражи. По их словам, вырученные с продажи похищенного имущества денежные средства в размере более 20 000 рублей они потратили на личные нужды. Также из их показаний установлено, что зарабатывают себе на жизнь они тем, что сдают металлолом.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Октябрьского района СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости