Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 ноября 2020 года На севере Красноярского края полицейские доказали вину браконьера, незаконно выловившего рыбу породы сибирский осётр

Дознаватели Таймыра доказали вину 39-летнего северянина, в незаконном вылове 4 особей рыбы осетровых пород на сумму более 160 тысяч рублей.

В рамках проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной добычи, хранения водных биологических ресурсов в поселке Караул полицейскими пункта полиции на берегу реки Енисей был задержан 39-летний гражданин, в лодке которого обнаружен 1 экземпляр рыбы породы сибирский осётр и 3 экземпляра стерляди. Как пояснил задержанный, рыбу он ловил при помощи сетей для собственного употребления. С места происшествия полицейскими изъята рыболовная сеть и лодка с мотором.

По результатам проведенной экспертизы установлено, что данная рыба относится к виду осетр сибирский и внесена в Перечень особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу РФ. Ущерб, нанесенный в результате вылова водных биологических ресурсов, составил более 160 тысяч рублей.

Дознавателями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району в отношении северянина 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258.1 УК РФ «Незаконные добыча, содержание, приобретение, хранение, перевозка, пересылка и продажа особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ». Кроме того, за незаконный вылов 3 экземпляров стерляди на мужчину был составлен административный протокол по части 2 ст. 8.37 КоАП РФ. Санкция ст. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

По информации Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 13:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости