Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

26 ноября 2020 года В Апатитах оперативниками наркоконтроля пресечена попытка сбыта наркотиков в крупном размере

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» поступила информация о причастности 34-летнего местного жителя к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в подъезде одного из жилых домов по улице Ленина. При проведении личного досмотра злоумышленника сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты два свертка из полиэтилена с веществом бежевого цвета. При проведении осмотра квартиры подозреваемого полицейские обнаружили еще 15 свертков с подозрительным веществом бежевого цвета.

Согласно заключению эксперта, в изъятых свертках находились сильнодействующие психотропные вещества – амфетамин и метамфетамин, общим весом свыше 108 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее судимого за аналогичное преступление жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до двадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости