Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2020 года Руководитель подразделения ПДН регионального УМВД приняла участие в детской онлайн-конференции

Руководитель отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Калужской области Людмила Симкина приняла участие в детской видеоконференции «Какие права имеет ребенок?».

В мероприятии, инициированном Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области, также приняли участие представители других правоохранительных ведомств и юридических организаций.

Около ста школьников из разных населенных пунктов региона одновременно подключились к онлайн-платформе, чтобы услышать ответы на волнующие их вопросы.

Ребята интересовались: с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, какие меры применяются к родителям, не выполняющим обязанности по воспитанию детей, когда наступает трудоспособный возраст у детей и какие меры применяются к подросткам за нарушение детского "комендантского часа", а также об ответственности за нарушение несовершеннолетними ПДД.

Вместе с коллегами подполковник полиции ответила на вопросы ребят, а также напомнила им о действующем на территории нашего региона детском "комендантском часе", который длится в летний период с 1 апреля по 30 сентября с 23:00 вечера до 06:00 утра, а в зимний – с 1 октября по 31 марта с 22:00 вечера до 06:00 утра.

У спикеров с ребятами получился насыщенный и живой диалог, в котором дети не стеснялись и задавали вопросы, затрагивая различные сферы, от нарушения прав потребителей до возможности завещания имущества ребенком.

В завершении видеоконференции школьникам напомнили о том, что права действуют в том случае, если не нарушаются права других людей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости