Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 ноября 2020 года В Калуге сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из торговых организаций

В УМВД России по г. Калуге поступило ряд сообщений от представителей различных торговых организаций о хищении денежных средств. Отсутствие выручки работники обнаруживали утром, придя к открытию магазинов.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого в хищениях. Им оказался ранее судимый 34-летний местный житель.

По версии правоохранителей, фигурант в ночное время при помощи инструмента взламывал запирающие устройства на дверях и проникал в торговые точки. Заметив внутри камеры видеонаблюдения, мужчина с целью уничтожения записей происходящего, повреждал элементы видеосистемы и похищал денежные средства из кассовых аппаратов.

В настоящее время гражданину инкриминируется 12 эпизодов преступной деятельности. Общая сумма ущерба составила более 170 тысяч рублей.

По всем фактам следственными подразделениями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение».

На период расследования в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:26 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости